Ultima modifica: 25 Novembre 2019
Istituto Comprensivo Statale di Robbiate > Orario ricevimento Scuola Secondaria

Orario ricevimento Scuola Secondaria

ORARIO DI RICEVIMENTO DEI DOCENTI

a.s. 2019-2010

Docente Disciplina Classi Giorno Dalle ore alle ore
Tamanini Cristiana Religione      tutte martedì 10.00 10.50
Anghilieri Cristina Lettere 1A-2C giovedì 09:00 09:50
Volpe Licia Lettere 1A– 1D – 3A sabato 10.00 10.50
Orio Wiolen Lettere 1C- 2A giovedì 10.50 11.40
Fiore Erika Lettere 1B – 2B venerdì 10.50 11.40
Mantonico Francesca Lettere 1B – 3B mercoledì 10.00 10.50
Ferrari Laura Lettere 1C – 3C lunedì 11.50 12.40
Finardi Valentina Lettere 1F- 2D lunedì 11.50 12.40
Dellacasa Sabina Lettere 3D sabato** 09.00 09.50
Laudiano Marco Lettere 1E – 2E martedì 10.00 10.50
Palazzo Cristina Lettere 1E – 3E sabato 09:00 09:50
Parravicini Roberta Lettere 1F – 2F giovedì 10.00 10.50
Malaguarnera Giovanna Lettere 3F martedì 10.00 10.50
Cipelletti Cristina Lettere 1D- 2G mercoledì 10.50 11.40
Bernardo Emanuela Matematica 1A – 2A venerdì 09.00 09.50
Bonfanti Tecla Matematica 3A – 2E giovedì** 10.00 10.50
Brambati Rosa Matematica corso B giovedì 11.50 12.40
Curci Eufemia Matematica corso C lunedì 10.00 10.50
Dal Compare Anna Matematica 1D lunedì 10.00 10.50
Intorcia Linda Matematica 2D giovedì* 11.50 12.40
Barulli (Crescenzio) Matematica 2G -3D mercoledì** 10.50 11.40
Bertolio Roberta Matematica 1 E -3 E martedì 10:00 10:50
Comini Federica Matematica corso F mercoledì 09:00 09:50
Della Sala Maria Inglese corso A – 1E-3E lunedì 10.00 10.50
Diomede M.Antonietta Inglese corso C  – G -1F giovedì 10:00 10:50
Volpato Antonietta Inglese corso B – D martedì 10.50 11.40
Cancelliere Emilia Inglese 2E –2F-3F mercoledì 10.50 11.40
Dalmonte Nathalie Francese corsi A – B – E martedì 10.50 11.40
Rigamonti Mara Francese corsi D – F venerdì** 10.00 10.50
Khorzom Selma Francese corsi C – G giovedì 10.50 11.40
Caragnulo Luisa Tecnologia corso C- 1/2A

 2/3E

venerdì 10.50 11.40
Cereda M.Giovanna Tecnologia corsi B D   3A venerdì 10.00 10.50
Puleo Sebastiano Tecnologia corsi F– G – 1E martedì 10.00 10.50
Azzarelli Carmela Ed.Artistica corsi B – D martedì** 10.00 10.50
Marchegiani Fabrizia Ed.Artistica corsi A-C- E giovedì 10.00 10.50
Puleo Sebastiano Ed.Artistica corso  F – G martedì 10.00 10.50
Roberti Rose Marie Ed.Musicale corso A  2/3 F giovedì** 11.50 12.40
Petruccelli Nicola Ed.Musicale corsi B – D – 1F venerdì 10.50 11.40
Cazzaniga Marco Ed.Musicale corsi C- E – G venerdì 11.50 12.40
Simone Paolo Ed.Fisica corso C martedì 10.00 10.50
Borgna Patrizia Ed.Fisica corsi B – D – F martedì 10.50 11.40
Fortugno Diego Ed.Fisica corso A- E- G venerdì 10.50 11.40
Viganò Francesca Sostegno 3 A- 3 B giovedì 10.00 10.50
Schiera Giuseppa Sostegno 3 C giovedì 10.50 11.40
Di Battista Federico Sostegno 2 E mercoledì 10.50 11.40
Toscano Rosilde Sostegno 1 A lunedì 11.50 12.40
Cristiano Paolo Sostegno 1 B lunedì 10.50 11.40
Villa Andrea Sostegno 1 C martedì 10.50 11.40
Albani Raffaella Sostegno 1 D lunedì** 10.00 10.50
Cantù Lorenzo M. Sostegno 1 E lunedì 10.00 10.50
Valagussa Valeria Sostegno 1 F venerdì 11.50 12.40
Tomasi Chiara Sostegno 3 D mercoledì 10.50 11.40
Crippa Laura Sostegno 3 E giovedì 10.00 10.50
Lia Andrea Sostegno 3 F giovedì 10.00 10.50
Volpe Licia Att.alternativa 2 E sabato 10.00 10.50
Mantonico Francesca Att.alternativa 3 B – 3 D mercoledì 10.00 10.50
Cereda M.Giovanna Att.alternativa 1 B venerdì 10.00 10.50
Laudiano Marco Att.alternativa 1/3A  2 C  3 F martedì 10.00 10.50
Tomasi Chiara Att.alternativa 1C-D-E-F

2 A-B-D-F-G

3 C

mercoledì 10.50 11.40

Il ricevimento avrà inizio VENERDI’ 8 NOVEMBRE 2019 e si concluderà GIOVEDI’ 16 GENNAIO 2020.

Riprenderà   MERCOLEDI’ 12 FEBBRAIO 2020 e si concluderà MARTEDI’ 12 MAGGIO 2020.

I docenti riceveranno i genitori solo su appuntamento; pertanto i genitori sono invitati a prenotare l’appuntamento dei colloqui tramite il diario del proprio figlio oppure tramite registro elettronico.

*    = i docenti saranno disponibili per i colloqui solo il 1° e il 3° giorno indicato di ogni mese

**  = i docenti saranno disponibili per i colloqui solo il 1°, il 2° e il 3° giorno indicato di ogni mese.

I genitori che, per motivi di lavoro, saranno impossibilitati ad essere presenti negli orari sopra riportati, potranno partecipare ai ricevimenti pomeridiani di MARTEDI’ 17 DICEMBRE 2019 e MARTEDI 31 MARZO 2020.

Nelle due settimane in cui sono previsti i colloqui pomeridiani, viene sospeso il ricevimento mattutino.                                                                                                        

Il Dirigente Scolastico

(prof. Claudio Rosato)

Link vai su

By continuing to use the site, you agree to the use of cookies. more information

The cookie settings on this website are set to "allow cookies" to give you the best browsing experience possible. If you continue to use this website without changing your cookie settings or you click "Accept" below then you are consenting to this.

Close